商学院市场学系
 首页  本系概况  党建工作  师资队伍  人才培养  教学管理  科学研究  学生工作  公共服务  商学院主站  青大主站 
最新消息: · 商学院大爱无声团队获山东省青年志愿服务项目大赛铜奖         · “研究生科研推进计划”系列讲座之三         · 市场学系企业管理硕士点举行科研提升动员大会         · 商学院2016年硕士研究生入学考试初试情况分析报告         · “研究生科研推进计划”系列讲座之二         · 青岛大学管理科学与工程博士后流动站诚聘英才         · 关于获得2016年研究生学业奖学金名单的公示         · 关于获得青岛大学2016年研究生青啤奖学金名单的公示         · 关于获得青岛大学2016年研究生光华奖学金名单的公示         · “研究生科研推进计划”系列讲座之一   
通知公告

院内下载
尚无内容。
文章内容页
当前位置: 首页>>通知公告>>正文

关于获得2016年研究生学业奖学金名单的公示
2016-11-04 11:11 金铧  审核人:

关于获得2016年研究生学业奖学金

名单的公示

 

根据《关于做好青岛大学2016年研究生学业奖学金评选工作的通知》,经个人申报,各教学单位综合考评,学院评委会审定,确定以下同学获得2016研究生学业奖学金,报学校审批。现将名单公示如下:

商学院推荐硕士研究生新生学业奖学金获奖人员名单

序号

学号

姓名

专业名称

学位类型(学术型/专业型)

学制

获奖等级

1

2016020991

王海红

工程管理

专业型

2

一等

2

2016021002

李铭皞

工程管理

专业型

2

二等

3

2016021004

张春梅

工程管理

专业型

2

二等

4

2016021006

时秀英

工程管理

专业型

2

二等

5

2016021057

王超胜

工业工程

专业型

3

三等

6

2016021058

李锋

工业工程

专业型

3

三等

7

2016021059

王剑

工业工程

专业型

3

二等

8

2016021060

王冬青

工业工程

专业型

3

二等

9

2016021061

李伟

工业工程

专业型

3

三等

10

2016021062

池方圆

管理科学与工程

学术型

3

二等

11

2016021063

陈良

管理科学与工程

学术型

3

一等

12

2016021064

何立峰

管理科学与工程

学术型

3

二等

13

2016021065

郑英杰

管理科学与工程

学术型

3

二等

14

2016021066

鹿艳芬

管理科学与工程

学术型

3

二等

15

2016021067

初光耀

管理科学与工程

学术型

3

二等

16

2016021068

刘京

管理科学与工程

学术型

3

二等

17

2016021069

肖桂秀

管理科学与工程

学术型

3

二等

18

2016021070

李娜

管理科学与工程

学术型

3

二等

19

2016021071

李潇芮

管理科学与工程

学术型

3

三等

20

2016021072

王敏

管理科学与工程

学术型

3

二等

21

2016021073

陈婷婷

管理科学与工程

学术型

3

二等

22

2016021074

马德青

管理科学与工程

学术型

3

三等

23

2016021075

武桂超

会计专硕

专业型

2

二等

24

2016021076

李菁

会计专硕

专业型

2

二等

25

2016021077

孙萌苏

会计专硕

专业型

2

二等

26

2016021078

柳萍

会计专硕

专业型

2

二等

27

2016021079

彭璐

会计专硕

专业型

2

二等

28

2016021080

张倩倩

会计专硕

专业型

2

二等

29

2016021081

刘春晓

会计专硕

专业型

2

二等

30

2016021082

田莲莲

会计专硕

专业型

2

二等

31

2016021083

杜建儒

会计专硕

专业型

2

二等

32

2016021084

梁皓

会计专硕

专业型

2

二等

33

2016021085

赵青旭

会计专硕

专业型

2

二等

34

2016021086

毛伟慧

会计专硕

专业型

2

二等

35

2016021087

魏歆然

会计专硕

专业型

2

一等

36

2016021088

王聪聪

会计专硕

专业型

2

一等

37

2016021089

邢梦溪

会计专硕

专业型

2

二等

38

2016021090

毕有为

会计专硕

专业型

2

二等

39

2016021091

肖玉卿

会计专硕

专业型

2

二等

40

2016021092

刁晨祺

会计专硕

专业型

2

二等

41

2016021093

张明

会计专硕

专业型

2

二等

42

2016021094

雷梦娜

会计专硕

专业型

2

二等

43

2016021095

郑立

会计专硕

专业型

2

二等

44

2016021096

吕家慧

会计专硕

专业型

2

一等

45

2016021097

姜瑶瑶

会计专硕

专业型

2

二等

46

2016021098

孙凤喆

会计专硕

专业型

2

一等

47

2016021099

倪继红

会计专硕

专业型

2

二等

48

2016021100

钟凯莉

会计专硕

专业型

2

二等

49

2016021101

赵艳云

会计专硕

专业型

2

二等

50

2016021102

孔维璐

会计专硕

专业型

2

二等

51

2016021103

张云雪

会计专硕

专业型

2

二等

52

2016021104

王淑智

会计专硕

专业型

2

二等

53

2016021105

纪欢丛

会计专硕

专业型

2

二等

54

2016021106

李建颖

会计专硕

专业型

2

二等

55

2016021107

贾琦

会计专硕

专业型

2

二等

56

2016021108

囤秀秀

会计学

学术型

3

二等

57

2016021109

晁艺璇

会计学

学术型

3

一等

58

2016021110

王民

会计学

学术型

3

一等

59

2016021111

张晓玉

会计学

学术型

3

一等

60

2016021112

殷铭康

会计学

学术型

3

二等

61

2016021113

马东霞

会计学

学术型

3

二等

62

2016021114

刘文秀

会计学

学术型

3

二等

63

2016021115

邱梦瑶

会计学

学术型

3

一等

64

2016021116

丁晓婷

技术经济及管理

学术型

3

二等

65

2016021117

袁壮

技术经济及管理

学术型

3

三等

66

2016021118

李静霞

技术经济及管理

学术型

3

二等

67

2016021119

刘雪莲

技术经济及管理

学术型

3

二等

68

2016021120

刘宏斌

技术经济及管理

学术型

3

二等

69

2016021121

刘若凡

企业管理

学术型

3

三等

70

2016021122

唐英瑜

企业管理

学术型

3

一等

71

2016021123

李小娜

企业管理

学术型

3

一等

72

2016021124

张明明

企业管理

学术型

3

二等

73

2016021125

胡世杰

企业管理

学术型

3

二等

74

2016021126

李姗姗

企业管理

学术型

3

二等

75

2016021127

栾绍娇

企业管理

学术型

3

二等

76

2016021129

崔玉莹

物流工程

专业型

3

二等

77

2016021130

建娜娜

物流工程

专业型

3

二等

78

2016021131

姚桃桃

物流工程

专业型

3

二等

79

2016021132

陈振华

物流工程

专业型

3

二等

80

2016021133

康晨阳

物流工程

专业型

3

二等

81

2016021134

赵军

物流工程

专业型

3

二等

82

2016021135

赵志恒

物流工程

专业型

3

二等

83

2016021136

杨至祥

物流工程

专业型

3

二等

84

2016021137

孙宪花

物流工程

专业型

3

二等

85

2016021138

李琦

物流工程

专业型

3

二等

商学院推荐硕士研究生优秀学业奖学金获奖人员名单

序号

学号

姓名

专业名称

学位类型(学术型/专业型)

学制

获奖等级

1

2014021725

陈绪英

管理科学与工程

学术型

3

三等

2

2014021726

东野升振

管理科学与工程

学术型

3

三等

3

2014021727

郭微

管理科学与工程

学术型

3

一等

4

2014021728

郭笑月

管理科学与工程

学术型

3

三等

5

2014021729

姜群

管理科学与工程

学术型

3

二等

6

2014021730

李世杰

管理科学与工程

学术型

3

三等

7

2014021731

刘丽

管理科学与工程

学术型

3

二等

8

2014021732

刘婷婷

管理科学与工程

学术型

3

一等

9

2014021733

鹿斌

管理科学与工程

学术型

3

三等

10

2014021734

宋雪英

管理科学与工程

学术型

3

三等

11

2014021735

宋志凯

管理科学与工程

学术型

3

二等

12

2014021740

张晓霞

管理科学与工程

学术型

3

二等

13

2014021741

赵佳莉

管理科学与工程

学术型

3

三等

14

2014021743

安丰琳

会计学

学术型

3

三等

15

2014021745

郭少华

会计学

学术型

3

二等

16

2014021746

江璐

会计学

学术型

3

三等

17

2014021749

刘子怡

会计学

学术型

3

二等

18

2014021750

毛大伟

会计学

学术型

3

三等

19

2014021751

王言言

会计学

学术型

3

三等

20

2014021753

张乐乐

会计学

学术型

3

二等

21

2014021754

张晓

会计学

学术型

3

一等

22

2014021755

赵一颖

会计学

学术型

3

三等

23

2014021756

陈春蕾

企业管理

学术型

3

一等

24

2014021757

崔纳纳

企业管理

学术型

3

三等

25

2014021760

胡凤霞

企业管理

学术型

3

二等

26

2014021763

刘叔贞

企业管理

学术型

3

三等

27

2014021764

刘子坤

企业管理

学术型

3

三等

28

2014021765

吕校辉

企业管理

学术型

3

三等

29

2014021766

马溶蔚

企业管理

学术型

3

二等

30

2014021767

王海波

企业管理

学术型

3

三等

31

2014021768

肖婷

企业管理

学术型

3

三等

32

2014021769

赵瑞琪

企业管理

学术型

3

二等

33

2014021770

李毛毛

技术经济及管理

学术型

3

三等

34

2014021772

任姣

技术经济及管理

学术型

3

二等

35

2014021773

田善武

技术经济及管理

学术型

3

一等

36

2014021774

张志刚

技术经济及管理

学术型

3

三等

37

2015021810

李珂

管理科学与工程

学术型

3

三等

38

2015021812

侯秋霞

管理科学与工程

学术型

3

二等

39

2015021813

张欢欢

管理科学与工程

学术型

3

一等

40

2015021814

刘阿倩

管理科学与工程

学术型

3

三等

41

2015021815

武晓爽

管理科学与工程

学术型

3

三等

42

2015021817

李晨

管理科学与工程

学术型

3

二等

43

2015021818

石雪

管理科学与工程

学术型

3

一等

44

2015021819

赵志亭

管理科学与工程

学术型

3

三等

45

2015021820

杨玉芳

管理科学与工程

学术型

3

三等

46

2015021821

于新升

管理科学与工程

学术型

3

三等

47

2015021825

许艳丽

管理科学与工程

学术型

3

二等

48

2015021826

孟繁超

管理科学与工程

学术型

3

二等

49

2015021828

徐明姣

管理科学与工程

学术型

3

三等

50

2015021829

董晴

管理科学与工程

学术型

3

三等

51

2015021830

丛莎

会计学

学术型

3年

三等

52

2015021832

王宇

会计学

学术型

3年

二等

53

2015021833

王洁

会计学

学术型

3年

二等

54

2015021834

信玉

会计学

学术型

3年

三等

55

2015021835

邓敏

会计学

学术型

3年

三等

56

2015021836

吴新祥

会计学

学术型

3年

一等

57

2015021839

周沙

会计学

学术型

3年

三等

58

2015021840

周梦非

企业管理

学术型

3

59

2015021841

石鹤燕

企业管理

学术型

3

60

2015021843

刘慎江

企业管理

学术型

3

61

2015021847

吕晓昆

企业管理

学术型

3

62

2015021848

王楠楠

企业管理

学术型

3

63

2015021849

高晓雨

企业管理

学术型

3

64

2015021850

褚嘉璐

企业管理

学术型

3

65

2015021851

许秀瑞

技术经济及管理

学术型

3

一等

66

2015021852

温雪华

技术经济及管理

学术型

3

二等

67

2015021853

陈宇菲

技术经济及管理

学术型

3

三等

68

2015021854

郭东蕾

技术经济及管理

学术型

3

三等

69

2015021855

庞琳琳

技术经济及管理

学术型

3

三等

70

2015021856

刘大放

技术经济及管理

学术型

3

二等

71

2015021889

冯晓鹏

工业工程

专业型

3

三等

72

2015021890

李晴晴

工业工程

专业型

3

三等

73

2015021891

吴雪冰

工业工程

专业型

3

二等

74

2015021893

赵振江

工业工程

专业型

3

三等

75

2015021894

邵坤

工业工程

专业型

3

三等

76

2015021895

范亦霞

物流工程

专业型

3

二等

77

2015021896

曹志

物流工程

专业型

3

三等

78

2015021898

张馨

物流工程

专业型

3

二等

79

2015021899

王乾乾

物流工程

专业型

3

三等

80

2015021900

周艳飞

物流工程

专业型

3

三等

81

2015021901

王丹

物流工程

专业型

3

二等

82

2015021902

祝虹乔

物流工程

专业型

3

一等

83

2015021905

谭雪

物流工程

专业型

3

一等

84

2015021908

袁小妮

物流工程

专业型

3

三等

85

2015022037

王晓莹

会计专硕

专业型

2

三等

86

2015022039

杨晓彤

会计专硕

专业型

2

一等

87

2015022040

于华艺

会计专硕

专业型

2

三等

88

2015022041

李婷

会计专硕

专业型

2

二等

89

2015022042

付萌萌

会计专硕

专业型

2

二等

90

2015022043

李琳子

会计专硕

专业型

2

二等

91

2015022044

张晗

会计专硕

专业型

2

三等

92

2015022045

李佳仪

会计专硕

专业型

2

三等

93

2015022046

王靖元

会计专硕

专业型

2

三等

94

2015022047

张凤

会计专硕

专业型

2

三等

95

2015022048

刘斌

会计专硕

专业型

2

一等

96

2015022049

所俊妤

会计专硕

专业型

2

三等

97

2015022050

李霓

会计专硕

专业型

2

三等

98

2015022052

解钊颖

会计专硕

专业型

2

三等

99

2015022053

陈筱妍

会计专硕

专业型

2

三等

100

2015022054

张琛

会计专硕

专业型

2

三等

101

2015022057

田燕

会计专硕

专业型

2

一等

102

2015022060

赵衍云

会计专硕

专业型

2

二等

103

2015022061

张学超

会计专硕

专业型

2

二等

104

2015022067

李晓坤

会计专硕

专业型

2

三等

105

2015022068

张彤彤

会计专硕

专业型

2

三等

106

2015022070

李凯凯

会计专硕

专业型

2

三等

107

2015022071

冯慧钰

会计专硕

专业型

2

二等

108

2015022072

赵文婷

会计专硕

专业型

2

二等

109

2015022073

黄莉

会计专硕

专业型

2

三等

110

2015022075

刘玮

会计专硕

专业型

2

一等

111

2015022076

李梦彦

会计专硕

专业型

2

三等

112

2015022077

张雯琪

会计专硕

专业型

2

二等

113

2015022081

刘霞

工程管理

专业型

2

三等

114

2015022099

牛玖霞

工程管理

专业型

2

三等

    对上述名单有异议者,请于公示期内书面反映。

公示时间:2016114日至2016118

公示电话:85953586

办公地点:办公楼303房间

                                            商学院

                                       2016114日  

关闭窗口

 

  版权所有: 青岛大学商学院市场学系